Nicola Nigro Monasterios
   
  Mate en 1, NN
  Nac Escolar X Equipos
 
XII JUEGOS NACIONALES ESCOLARES
TODO TRUJILLO UNA ESCUELA
Entre los días 06 al 12 de Noviembre se realiza en la Sala de Ajedrez Maestra Internacional Aleidi Martínez, de la Ciudad de Valera, la XII edición de los Juegos Deportivos Nacionales Escolares, en las Categorías Masculino y Femenino, Por Equipos e Individual, con el auspicio de los Ministerios del Deporte y de Educación, y la Dirección Técnica de la Asociación de Ajedrez del Estado Trujillo, con el apoyo de la Federación Venezolana de Ajedrez.
   
Clasificación Torneos Por Equipos
Lugar
Equipo
+
=
-
Pts.
Anzoátegui
3
1
1
13.5
Zulia
2
2
1
13.5
Táchira
4
0
1
13.0
Distrito Capital
3
0
2
9.5
Barinas
0
1
4
6.0
Bolívar
1
0
4
4.5
Lugar
Equipo
+
=
-
Pts.
Táchira
5
0
0
15.5
Miranda
1
3
1
10.5
Anzoátegui
2
2
1
10.0
Zulia
1
2
2
9.0
Apure
0
3
2
8.0
Barinas
0
2
3
7.0
 
Premiación Por Tableros
Lugar
I Tablero
FED
Pts.
Díaz Marceyi
TAC
5.0
Otero Gabriela
ZUL
3.0
Herrera Andrea
BAR
2.5
Lugar
I Tablero
FED
Pts.
Moreno Luis
MIR
4.5
Maldonado Luis
BAR
4.0
García Kevin
TAC
3.5
Lugar
II Tablero
FED
Pts.
Chghale Rosmarly
ANZ
4.0
Camacho María
ZUL
3.5
Díaz Mayerli
TAC
3.0
Lugar
II Tablero
FED
Pts.
Velasco Ricardo
ZUL
4.0
Zamora David
MIR
4.0
Baluarte Alonzo
ANZ
3.0
Lugar
III Tablero
FED
Pts.
Giraldo Angely
ZUL
5.0
Soto María
DCA
3.5
Rincón Jennifer
TAC
3.0
Lugar
III Tablero
FED
Pts.
Morales Marcos
TAC
4.5
Uzcátegui Alejandro
ZUL
4.0
Carreño Daniel
APU
3.5
Lugar
IV Tablero
FED
Pts.
Piña Mariana
ANZ
5.0
Soto Génesis
DCA
3.0
Molina Hortencia
BAR
3.0
Lugar
IV Tablero
FED
Pts.
Vivas Fabián
TAC
5.0
Pompa Higgin
APU
3.5
Brito Moisés
ANZ
3.0
 
Resultados Parciales Torneos Individuales Ronda 5
Rk
Nombre
Elo
FED
Pts
1
Patiño Carols
1325
MIR
2
Chghale Rosmarly
1432
ANZ
3
García Olga
1367
FAL
4
Díaz Mayerly
1535
TAC
5
Piña Mariana
1312
ANZ
6
Girardo Angely
1395
ZUL
7
Camacho María Laura
1448
ZUL
8
Díaz Marceyi
1342
TAC
3
9
Molina Hortencia
1364
BAR
3
10
Luces Rosselys
1193
BOL
11
Palacios Bárbara
1179
MON
12
Alvarez María
1182
MON
13
Sandoval Hillary
1287
POR
14
Carreño Jocabed
1262
APU
15
Soto María Emperatriz
1250
DCA
2
16
Herrera Andrea
1296
BAR
2
17
Sulbarán Luisana
1167
BAR
2
18
Núñez Alfida
1330
DCA
2
19
Caraballo Viviana
1278
BOL
20
Acero Cely
1289
TRU
21
Caraballo Vanessa
1115
BOL
22
Vegas Ambar
1223
DCA
23
Girardo Angnaly
1169
ZUL
1
Rk
Nombre
Elo
FED
Pts
1
Moreno Luis
1610
MIR
2
Vidal Ismael
1594
GUA
4
3
Velázco Ricardo
1578
ZUL
4
4
García Kevin
1417
TAC
5
Gutiérrez Yeison
1506
DCA
6
Carreño Daniel
1438
APU
7
Pompa Higgin
1396
APU
8
Morales Marcos
1381
TAC
3
9
Baluarte Alonzo
1469
ANZ
10
Uzcátegui Alejandro
1458
ZUL
11
Zamora Petter
1434
MIR
12
Troyani Hugo</div
Tomado de Feveajedrez.com











 
Imagenes Cortesia Ramon J. Romero

 
  Hoy habia 55085 visitantes¡Aqui en esta página!  
 
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=
Web Master: Nicola Nigro Monasterios / E-mail: nicola_nigro2@hotmail.com / Tlf: 0424 424 90 67 / © Derechos Reservados "Mate en 1" 2007-2011